В мире
- Главная
- В мире
Сенат США одобрил резолюцию по ограничению полномочий Трампа по Ирану
Американский сенат одобрил резолюцию по ограничению полномочий президента США Дональда Трампа на ведение военных действий с Ираном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из итогов голосования.
В поддержку данной резолюции проголосовали 55 сенаторов, 45 - против.
Ранее палата представителей США приняла аналогичную резолюцию, которая, однако, не имеет силы закона. Принятый сенатом документ отличается по структуре и тексту. Его судьба вряд ли увенчается успехом, поскольку Трамп не намерен ее одобрять. Он уже обрушился на резолюцию с критикой, заявив, что это является попытками демократов помешать республиканцам, и что сейчас "не время проявлять слабость".
Документ был внесен на рассмотрение демократом Тимом Кейном. Текст резолюции обязывает Трампа "прекратить все враждебные действия, направленные против Ирана, в течение 30 дней".
Vesti.az
ООН разрешила Аббасу выступить по видео после отказа США в визе
В России ограничат работу 18 функций iPhone 18 Pro Max-ФОТО
В Ереване начинается суд над Кочаряном-ВИДЕО
Ассоциированный член: как ЕС и Канада придумывают формат будущего - АНАЛИТИКА
Вучич прибыл в Украину по приглашению Зеленского
В ЕС скептически встретили новый Совет безопасности фон дер Ляйен