Сенат США разрешил изымать активы россиян в пользу Украины
Сенат Конгресса США принял поправки в проект бюджета, позволяющие передавать Украине замороженные активы российских бизнесменов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте верхней палаты Конгресса.
"Сенат принял на открытом голосовании поправку Грэма № 6596 с изменениями в связи с посланием Палаты представителей, сопровождающим Закон о консолидированных ассигнованиях на 2023 финансовый год", – сообщает Twitter-аккаунт Сената.
После начала российской спецоперации США вместе с союзниками наложили на Москву серьезные санкции, среди которых была заморозка 300 миллиардов долларов международных валютных резервов.
Также Запад отключил целый ряд российских банков от системы SWIFT. Однако Москва в ответ потребовала, чтобы недружественные страны платили за газ и нефть рублями.
Позднее Запад ввел еще и потолок цен на российскую нефть и теперь планирует ввести аналогичные ограничения на газ.

Vesti.az

Минобороны РФ: Украина вернула 63 военнопленных

ISW: Российская армия пытается окружить Угледар

США перечислили конфискованные активы российского бизнесмена на нужды Украины

Присяжные признали Маска невиновным по иску инвесторов Tesla

Северо-восток США «накрыл» арктический циклон - ожидаются рекордные заморозки

МИД Китая объяснил появление «шпионского аэростата» в небе США