Семье убитой в США афроамериканки выплатят 12 миллионов долларов

Семье убитой в США афроамериканки выплатят 12 миллионов долларов
16 сентября 2020
# 02:03

Власти американского города Луисвилл (штат Кентукки) выплатят 12 миллионов долларов семье афроамериканки Брионны Тейлор, погибшей в марте в результате действий полицейских.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил мэр города Грег Фишер.

"...Данное соглашение включает выплату в размере 12 миллионов долларов наследникам Брионны Тейлор", - заявил Фишер в ходе пресс-конференции.

Адвокат семьи Бен Крамп назвал данную сумму беспрецедентной.

"...Насколько я понимаю, это крупнейшая сумма, выплаченная за неправомерную смерть чернокожей женщины, убитой полицией в Америке", - подчеркнул Крамп в ходе пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал CBS.

Телеканал отмечает, что Грег Фишер также анонсировал ряд изменений, которые коснутся работы полиции. В частности, в отдельных случаях сотрудникам правоохранительных органов смогут помогать в исполнении обязанностей социальные работники. Кроме того, в рамках реформы полицейских смогут в обязательном порядке проверять на наркотики раз в год, выбор тестируемых будет произвольным. Также ряд изменений коснется процедуры исполнения ордеров на обыск.

Тейлор, 26-летняя сотрудница скорой медицинской помощи, скончалась в марте текущего года после того, как полицейские во время исполнения ордера на обыск выстрелили в нее восемь раз. Полицейские открыли огонь после того, как в одного из них выстрелил бойфренд девушки, посчитавший, что был совершен взлом.

# 1931
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#