В мире
- Главная
- В мире
Секретарь СНБО Украины опубликовал план «деоккупации Крыма»

На фоне ожидания украинского контрнаступления в весенние месяцы, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов опубликовал свой план по восстановлению контроля над Крымом, включая демонтаж Крымского моста.
Как сообщает Vesti.az, об этом глава СНБО написал в Facebook, где заявил также о необходимости судебного преследования граждан Украины, работавших на назначенную Москвой администрацию в Крыму. Он пояснил, что некоторым из них будут предъявлены уголовные обвинения, а другие лишатся государственных пенсий и им будет запрещено работать на государственной службе.
Все граждане России, переехавшие в Крым после 2014 года, должны быть высланы, а все сделки с недвижимостью, заключенные при российском правлении, аннулированы. В рамках этого плана он призвал демонтировать 19-километровый мост, который российские власти построили в Крыму.
Данилов также высказался за переименование Севастополя. Он сказал, что город можно назвать «Объект № 6», пока украинский парламент не найдет другое название.

Vesti.az

Рубль сдает позиции: в Минэкономразвития ждут падения к концу 2025 года

ЕС может ослабить требования по выбросам ради закупок СПГ у США

WSJ: США и Россия требуют от Украины признания Крыма

В США более 11 тыс. чиновников по ошибке получили доступ к закрытым файлам

В Таиланде в ДТП загорелся автобус, погибли семь человек

В Сеуле мужчина с огнемётом поджёг многоэтажный дом, есть жертвы -ВИДЕО