В мире
- Главная
- В мире
Саудовская Аравия и Китай укрепят сотрудничество в сфере обороны
Саудовская Аравия и Китай договорились развивать оборонное сотрудничество. Об этом говорится в совместном документе, принятом по итогам визита в королевство председателя КНР Си Цзиньпина, передает агентство SPA.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Газета.ру», согласно тексту совместного заявления, стороны «подтвердили свою решимость развивать сотрудничество и координацию в оборонной сфере, повышать уровень обмена информацией и опытом в области борьбы с организованной преступностью, в том числе террористическими преступлениями, и работать над предотвращением насилия и экстремизма».
Китай и Саудовская Аравия также договорились укреплять сотрудничество в области раннего предупреждения, разведки и оценки рисков безопасности и борьбы с информационными преступлениями.
Кроме того, Пекин и Эр-Рияд подтвердили неприятие и осуждение терроризма и экстремизма во всех его формах, а также важность распространения культуры толерантности.
Vesti.az
CENTCOM: В войне с Ираном получили ранения 200 военных США
Дональд Трамп: Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном
Литва пожертвует 10 миллионов евро в Фонд поддержки Украины
Запрет на полёты в воздушном пространстве Сирии продлён до 18 марта
Главы МИД стран ЕС отказались направлять корабли в Ормузский пролив
Израильская армия нанесла удар по командному центру Министерства разведки Ирана