В мире
- Главная
- В мире
Saudi Aramco начнет разработку крупнейшего в стране месторождения газа

Нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco начнет разработку крупнейшего в королевстве месторождения газа Джафура с запасами около 56,6 млрд куб. м.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщается в заявлении, распространенном компанией в субботу.
«Председатель совета директоров Saudi Aramco Ясир Отман аль-Румайян отметил, что, как ожидается, разработка месторождения Джафура укрепит позиции компании в глобальном энергетическом секторе и поможет ей стать ведущей комплексной энергетической и химической компанией в мире», - говорится в заявлении.
В пресс-релизе отмечается, что Saudi Aramco приступит к разработке в 2024 году. Компания ожидает, что к 2036 году объем добычи газа на месторождении достигнет около 62 млн куб. м в день.

Vesti.az

Трамп подтвердил, что встретится с Зеленским 17 октября

В США разбился самолёт, есть погибшие

Россия нанесла удар по территории больницы в Харькове, есть раненые

США, Катар, Турция и Египет пообещали сохранить договорённости по Газе

Стало известно, когда Саркози начнет отбывать срок в тюрьме

Трамп: Эрдоган — лидер страны с сильной армией