Самоубийство или отставка: армянская «интеллигенция» предоставила Араику Арутюняну выбор

Самоубийство или отставка: армянская «интеллигенция» предоставила Араику Арутюняну выбор
1 февраля 2023
# 18:56

Являясь ключевой политической фигурой последних 16 лет, действующий «президент арцаха» (закавычено здесь и далее нами - ред.) несет главную ответственность за то, что помимо беспрецедентно больших территориальных и человеческих потерь, была еще и растрачена Победа, одержанная в 1994 году ценой жизни десятков тысяч армян.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в открытом письме «представителей интеллигенции» на имя так называемого военного преступника, именующего себя «президентом» незаконного сепаратистского образования в Карабахском регионе Азербайджана Араика Арутюняна, поступившем в Новости Армении - NEWS.am.

В нем также отмечается:

«От судьбы «арцаха» зависят не только армяне «арцаха», но и факт существования Республики Армения, а также вопрос миллионов армян, проживающих за границей.

В 44-дневной войне «республика арцах» потеряла около 70% своей территории, армянская армия потеряла более 5 тысяч человек, тысячи семей лишились родины.

Люди видят в Вас главного виновника потерянных детей и домов, своих несчастий и трагедий.

Как показывает история, после позорного поражения верховные главнокомандующие либо кончают жизнь самоубийством, либо уходят в отставку. Решайте сами, что будете делать».

Появление этого анонимного письма на прокочаряновском сайте от имени якобы «интеллигенции» (непонятно, Карабаха или Армении), говорит о нарастающем противостоянии между Араиком Арутюняном и Рубеном Варданяном. «Интеллигенты» не только об этом отрыто говорят, но даже своими откровениями стараются довести оппонента до самоубийства.

 

# 6060
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#