В мире
- Главная
- В мире
Сайт иранского агентства Fars заблокировали из-за американских санкций
Сайт иранского новостного агентства Fars был заблокирован из-за американских санкций против Ирана по указу министерства финансов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает Fars в своем Telegram-канале.
Международный провайдер направил агентству Fars электронное письмо, в котором причиной блокировки указывалось "предписание управления по контролю за иностранными активами (OFAC) и внесение этого агентства в "черный список" (SDN-лист)".
При этом агентство сообщает, что сайт с доменом .ir заработал в штатном режиме, в то время как сайт с доменом .com все еще заблокирован.
В четверг США ввели дополнительные санкции против физических лиц и компаний в связи с Ираном. В санкционный список за нарушение санкций в отношении Ирана включены гражданин КНР и гражданин Ирана, а также компании нефтяного сектора.
Vesti.az
В Пакистане задержали трех сестер экс-премьера Имрана Хана
Ультраправая «АдГ» одержала вторую победу на земельных выборах
США требуют от МУС отменить ордера на арест Нетаньяху и Галанта
Канада позвала Британию в новый альянс с Европой
СМИ раскрыли секретный план России по расширению сотрудничества с Ираном
«Единая Россия» получает 355 мест в новой Госдуме: ИТОГИ ВЫБОРОВ