Турсунова: Договор о вечной дружбе - это исторический акт для Азербайджана и Узбекистана
В Генштабе ВСУ обсуждают снижение предельного возраста мобилизации до 50–55 лет
Bloomberg: США «не хватает войск» для проведения учений с Южной Кореей
Трамп ударил по канадскому автопрому: пошлины вырастут до 50%
В мире
- Главная
- В мире
Сайт USAID и его аккаунт в X перестали работать на фоне указа Трампа
Сайт Агентства США по международному развитию (USAID) перестал работать на фоне заморозки администрацией Дональда Трампа программ помощи.
Как сообщает Vesti.az, по данным CNN, сайт отключили в субботу, 1 февраля, без объяснения причин. Демократы в конгрессе обеспокоены тем, что Трамп может прекратить работу USAID как независимого агентства и передать его Госдепартаменту. Они настаивают, что у республиканца нет юридических полномочий ликвидировать агентство, финансируемое конгрессом, и что его работа жизненно важна для национальной безопасности, отмечает телеканал.
Аккаунт USAID в соцсети X также недоступен. «Этот аккаунт не существует», — говорится в сообщении на странице агентства.
В день своей инаугурации Трамп подписал более 40 указов, в том числе о заморозке программ международной помощи USAID на 90 дней.
Vesti.az
В Генштабе ВСУ обсуждают снижение предельного возраста мобилизации до 50–55 лет
Bloomberg: США «не хватает войск» для проведения учений с Южной Кореей
Трамп ударил по канадскому автопрому: пошлины вырастут до 50%
Al Hadath: Власти Ирака задержали Абу Джафара аль-Кааби
Ле Пен с большим отрывом лидирует в президентской гонке во Франции
В Кыргызстане пик Пионер переименовали в пик ШОС