В мире
- Главная
- В мире
Сайт USAID и его аккаунт в X перестали работать на фоне указа Трампа

Сайт Агентства США по международному развитию (USAID) перестал работать на фоне заморозки администрацией Дональда Трампа программ помощи.
Как сообщает Vesti.az, по данным CNN, сайт отключили в субботу, 1 февраля, без объяснения причин. Демократы в конгрессе обеспокоены тем, что Трамп может прекратить работу USAID как независимого агентства и передать его Госдепартаменту. Они настаивают, что у республиканца нет юридических полномочий ликвидировать агентство, финансируемое конгрессом, и что его работа жизненно важна для национальной безопасности, отмечает телеканал.
Аккаунт USAID в соцсети X также недоступен. «Этот аккаунт не существует», — говорится в сообщении на странице агентства.
В день своей инаугурации Трамп подписал более 40 указов, в том числе о заморозке программ международной помощи USAID на 90 дней.

Vesti.az

В Бельгии запретили транзит военной техники в Израиль

Мерц раскрыл сроки передачи Украине систем Patriot

Временный президент Сирии обвинил незаконные формирования в нарушении перемирия

ЦАХАЛ: Осколки выпущенного в ходе боев в Газе снаряда попали в церковь по ошибке

Мерц отклонил предложение ЕК по бюджету Евросоюза

США прекратят публично оценивать честность выборов за рубежом