В мире
- Главная
- В мире
Саакашвили призвал президента Грузии забыть «старые обиды»

Михаил Саакашвили
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили выразил поддержку действующему руководителю государства Саломе Зурабишвили. По его словам, все политические силы республики должны объединиться с главой страны против «российского переворота», который якобы угрожает республике из-за слабости ее нынешнего правительства, передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру.
«Поддерживаю заявления президента Зурабишвили, сделанные в последние дни, и ее призыв бороться за свободу. На мой взгляд, все политические группы должны объединиться против российского переворота, а также проводить бесперебойные консультации с президентом <…> Сейчас совсем не время вспоминать старые обиды», — написал Саакашвили в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).
Как указал экс-президент Грузии, сопротивление — долг каждого настоящего грузина, начиная от нынешних и бывших президентов. Он также призвал Зурабишвили использовать свой статус и «предупредить весь мир» о якобы опасности захвата власти в республике.

Vesti.az

Экс-премьер Грузии Гарибашвили дал признательные показания

Натали Грабоу в 80 лет прошла полный Ironman и вошла в историю

Хуситы освободили 12 сотрудников ООН в Йемене

Депутаты Израиля поддержали закон о Иудее и Самарии

В Южной Корее попытка уничтожить таракана обернулась гибелью человека

Пашинян: Гарегин II давно отстранен, но удерживает власть в Армянской церкви