Саакашвили заявил, что не претендует ни на никакие должности на Украине

Саакашвили заявил, что не претендует ни на никакие должности на Украине
6 мая 2019
# 19:10

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не претендует ни на какие должности на Украине, однако хочет вернуться в страну, чтобы "консультировать молодежь" и читать лекции.

 

"Сейчас все решает народ Украины, и сейчас есть новый президент, который очень много интересных вещей говорит и очень много здравого смысла (показывает - ред.), и ему надо помогать. Сейчас главную свою цель я вижу в том, чтобы помогать ему в осуществлении тех обещаний, насколько я смогу. Я могу только советом поделиться, и я никаких должностей в Украине, естественно, не ищу и не собираюсь их занимать", - сказал Саакашвили в интервью польскому телеканалу "Белсат".

 

Представим пуганую ворону в маске стреляного воробья – получится обращение Саакашвили к Зеленскому: от "бывшего" там и тут – к тому, кто только собирается в дорогу, передает РИА Новости.

 

Он добавил, что будет ждать, когда новоизбранный президент Владимир Зеленский официально вступит в свою должность, чтобы вновь поднять вопрос о том, чтобы ему разрешили въехать на Украину. "Я хочу быть, во-первых, среди своих друзей в Киеве. Во-вторых, мне кажется, что сейчас придет огромное поколение новых людей в украинскую политику, молодежь. Их надо готовить, их надо консультировать, им надо лекции читать", - отметил политик, подчеркнув, что он бы с удовольствием это делал.

# 1054
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА