В мире
- Главная
- В мире
Рябков заявил, что Асад находится в безопасности в России

экс-президент Сирии Башар Асад
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что экс-президент Сирии Башар Асад находится в безопасности, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"Он в безопасности, это показывает, что Россия действует так, как требуется в такой чрезвычайной ситуации", - сказал он в интервью телеканалу NBC. Как указывает телеканал, Рябков стал первым официальным лицом, подтвердившим прибытие Асада в Россию. При этом замглавы МИД РФ отметил, что было бы "крайне неправильно" с его стороны "рассказывать о том, что произошло и как это разрешилось".
"Президент Асад в России", он был доставлен "самым безопасным способом", указал Рябков. Он также добавил, что он не знает, что "происходит сейчас" с Асадом.
Ранее источник в Кремле сообщил ТАСС, что Асад с членами своей семьи прибыл в Москву. Россия, исходя из соображений гуманитарного характера, предоставила им убежище.

Vesti.az

Пезешкиан рассказал об итогах визита в Ханкенди

Президент США признал, что России удается справляться с санкциями

Трамп заявил, что сделка по покупке TikTok почти готова

В Британии распространился новый штамм коронавируса с уникальным симптомом

В Техасе из-за наводнения погибли 24 человека, пропали десятки детей-ОБНОВЛЕНО

Израиль изучает ответ ХАМАС на последнее предложение по Газе