В мире
- Главная
- В мире
Руководство ХАМАС ответило Трампу

ХАМАС заявил, что палестинский народ не допустит оккупации своей земли или внешнего контроля над ним.
Как передает Vesti.az, группировка призвала арабские, исламские и международные силы к твердой позиции в защиту прав палестинцев и созданию независимого государства со столицей в Иерусалиме.
Президент США Дональд Трамп заявил: «Мы возьмем под контроль Газу. 1,8 миллиона палестинцев должны переселиться в такие страны, как Иордания и Египет».
Ответ ХАМАСа не заставил себя ждать. В заявлении говорится: «Слова Трампа абсурдны и нелепы. Они могут привести к эскалации конфликта в регионе».
Один из руководителей ХАМАСа Сами Абу Зухри резко отреагировал на заявление Трампа в своем посте в Telegram.
Абу Зухри заявил: "Мы отвергаем слова Трампа о том, что 'у народа сектора Газа нет другого выхода, кроме как уехать', и рассматриваем это как рецепт для создания хаоса и напряженности в регионе".
Абу Зухри подчеркнул, что жители сектора Газа не позволят осуществить эти планы, добавив, что необходимо не изгнать палестинский народ с их земель, а прекратить оккупацию и нападения.

Vesti.az

Международным путешественникам в Джабраиле показали масштабы восстановления-ФОТО-ВИДЕО

Словения обсуждает возможный выход из НАТО

Французский генерал раскритиковал план Трампа по поставкам оружия Украине

Госдеп США начал массовые увольнения

Страны НАТО обсуждают способы ускорения поставок оружия Украине

СМИ: Нетаньяху намеренно затягивает войну в Газе, чтобы сохранить власть