Руководство Палестины поддержало соглашение о перемирии между Израилем и ХАМАС
Власти Палестины приветствовали достижение соглашения о прекращении огня и освобождении заложников между Израилем и палестинским исламистским движением ХАМАС.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, с соответствующим заявлением выступил секретарь исполкома Организации освобождения Палестины и министр по гражданским делам Палестинской национальной администрации Хусейн аш-Шейх.
"Президент Махмуд Аббас и палестинское руководство приветствуют соглашение о гуманитарном перемирии и высоко ценят усилия, которые приложили Катар и Египет для его достижения, - написал аш-Шейх на своей странице Х (ранее Twitter). - Мы вновь призываем к прекращению израильской агрессии в отношении палестинского народа и к ввозу гуманитарной помощи. Необходимо реализовать политическое решение проблемы, которое бы основывалось на международном праве и привело бы к окончанию израильской оккупации и к приобретению палестинским народом свободы, независимости и суверенитета".