В мире
- Главная
- В мире
Рубио: Вашингтон требует освобождения всех заложников, а не половины

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтонская администрация не получала от радикального палестинского движения ХАМАС предложений гарантировать 60-дневное прекращение огня в обмен на освобождение половины заложников.
Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News, подчеркнув, что даже при наличии такого письма позиция США осталась бы неизменной, передает Vesti.az.
«Мы не видели этого письма. У нас его нет. И даже если было бы, это ничего не значило бы. Президент уже дал понять, что его не интересует 60-дневная пауза, освобождение 10 человек. Он хочет, чтобы отпустили всех заложников, всех 48, включая 20 живых и 28 погибших», — отметил Рубио.
По его словам, США добиваются полного освобождения всех удерживаемых ХАМАС израильтян, а не частичных шагов.

Vesti.az

Во Франции начался грромкий процесс по делу исчезнувшей медсестры

Трамп: "Я положил конец семи нескончаемым войнам"

В США пенсионерка обезглавила куклу с образом президента Трампа-ФОТО

Apple, Google, Microsoft и Booking рискуют штрафами ЕС до 6% оборота

Моника Беллуччи впервые рассказала о разрыве с Тимом Бёртоном

Секретная служба США сорвала кибератаку возле штаб-квартиры ООН