В мире
- Главная
- В мире
Рубио: Израиль имеет возможности предотвратить получение Ираном ядерного оружия

Израиль дает понять, что у него есть возможности, позволяющие предотвратить получение Ираном ядерного оружия.
Как передает Vesti.az, об этом заявил госсекретарь США, временно исполняющий обязанности помощника американского президента по национальной безопасности Марко Рубио.
На слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США его попросили прокомментировать сообщение телеканала CNN, согласно которому вооруженные силы еврейского государства занимаются подготовкой удара по иранской ядерной инфраструктуре, несмотря на переговоры Вашингтона и Тегерана.
"Я не знаю об утечке, о которой вы говорите. Очевидно, я бы не стал обсуждать вопросы разведки и даже подтверждать, правда ли это. Я также не думаю, что это тайна, хотя, независимо от этого, я не говорю об утечке. <...> Израиль ясно дал понять, что он сохраняет возможность действовать, чтобы ограничить Иран от получения ядерного потенциала. Я не думаю, что это тайна", - сказал Рубио.

Vesti.az

Лавров встретился с главой МИД Ирана

TikTok разрабатывает новую версию приложения для США

В США допустили продолжение торговых переговоров после крайнего срока

Палестинские шейхи в Хевроне предложили создать эмират и помириться с Израилем

Трамп ввёл режим бедствия в штате Техас

В Узбекистане произошло землетрясение