В мире
- Главная
- В мире
Ровшану Аскерову грозит уголовное дело в России
Ровшан Аскеров
Уголовное дело грозит бывшему игроку "Что? Где? Когда?", уроженцу Азербайджана Ровшану Аскерову за нарушение правил деятельности иностранного агента.
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
"Аскерову грозит уголовное дело за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством РФ об иностранных агентах (ст. 330.1 УК РФ). Основания для этого есть. В случае возбуждения дела Аскерову грозит до двух лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.
Аскеров был признан иноагентом в декабре 2022 года. Он уже трижды был оштрафован за нарушение правил деятельности иностранных агентов. В отношении него также расследуется уголовное дело о реабилитации нацизма. Следствие установило, что он опубликовал на своей странице в Facebook заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память маршала Георгия Жукова. Обвиняемый находится в федеральном розыске.
Vesti.az
Российский Ми-8 вторгся в воздушное пространство Польши
В Кремле подтвердили готовность Путина вновь встретиться с Трампом
Россия не смогла договориться с Афганистаном о трудовых мигрантах
В Китае ждут новой главы в отношениях с США после встречи Си и Трампа
Трамп нарушит 60-летнюю традицию ради встречи с Си Цзиньпином
В Армении задержали двух «воров в законе» после криминальной разборки