Россиянин сгорел заживо при попытке убить тещу
В Новокузнецке местный житель собирался поджечь свою тещу, но в результате скончался сам.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщается на сайте регионального СК.
По данным Telegram-канал Shot, мужчина принес в квартиру бывшей сожительницы две емкости с горючей жидкостью и поджег их, но в из-за этого загорелся сам. В результате мужчина погиб на месте.
При этом находящуюся в квартире 70-летнюю мать подруги поджигателя удалось спасти из горящего помещения. При госпитализации было установлено, что до начала пожара пенсионерка была избита — кроме ожогов у нее диагностировали переломы костей лица и вывих руки. Врачи борются за ее жизнь.
По версии следствия, мужчина пришел в квартиру выстрелил из самодельного оружия в 70-летнюю пенсионерку. После соседи увидели, что в квартире и вызвали экстренные службы. Ликвидировав возгорание, спасатели нашли тело мужчины. Предварительной причиной возгорания считается воспламенение горючей жидкости, которую мужчина принес с собой.
Мотивы поджигателя и все обстоятельства происшествия выясняются, уже установлено, что у него с жертвой были конфликты.

Vesti.az

Подаренный Гитлеру Евой Браун карандаш продали на аукционе в Британии за $6,7 тыс.

Вьетнамские рестораны впервые получили звезды Michelin

Илон Маск незаметно покинул Twitter

Apple отказалась от чипов Intel

Владимир Зеленский: Каховскую ГЭС извне взорвать нереально

Генпрокуратура Украины: Из-за подрыва дамбы в Каховской ГЭС следует эвакуировать 40 тыс. человек