В мире
- Главная
- В мире
Россияне стали рекордсменами среди желающих попасть в Финляндию

Туристы из России подали более 113 тысяч заявлений на получение финской визы и стали рекордсменами среди желающих попасть в страну в 2022 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщается на официальном сайте МИД Финляндии.
В ведомстве уточнили, что общее число выданных россиянам виз сократилось в сравнении с предыдущими годами в связи с введенными Финляндией санкциями, ограничивающими въезд граждан России. Однако, несмотря на это, из 113 тысяч поданных заявок более 106 тысяч были одобрены и только около четырех процентов — отклонены.
Наиболее загруженным регионом мира для подачи заявок на финские визы остался Санкт-Петербург, где было более 82 тысяч желающих попасть в страну. Далее следует Москва с более чем 11 тысячами заявлений и Петрозаводск (почти 10 тысяч).
По данным МИД Финляндии, в других странах всего было подано 52 232 заявления. После России наибольшее число заявок поступило из Таиланда (8,6 тысячи), Индии (7,7 тысячи) и Турции (3,8 тысячи).

Vesti.az
Дональд Трамп прибыл в Саудовскую Аравию-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Страна в рецессии: Экономика Германии сокращается на фоне торговой политики США

Руслан Сулейманов: Самороспуск РПК - не конец террора в Турции – КОММЕНТАРИЙ

Подоляк: Зеленский не будет встречаться в Стамбуле ни с кем, кроме Путина

FT: Трамп исключает Нетаньяху из ближневосточных переговоров

В Аргентине обнаружены 83 ящика с нацистскими документами