Россиян призвали готовиться к новой реальности после атаки дронов на Москву

Налет эскадрильи дронов на Москву, состоявшийся утром в во вторник, — это «новая реальность», которую предстоит осознать, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, не вызывает сомнений, что диверсионно-террористические атаки Украины будут лишь нарастать, передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Защититься от них де-факто невозможно, констатировал РБК глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов. «У нас очень большая страна, и всегда найдется лазейка, где беспилотник может пролететь, обходя районы расположения средств противовоздушной обороны», — пояснил он.
Картаполов отметил, что дроны не нанесли серьезных повреждений жилым домам, а все государственные и военные объекты остались невредимы, поэтому главное не допускать паники. «Это информационная акция по большей части, — сказал депутат. — Она рассчитана на то, что сейчас поднимется волна паники, начнут все это дело мусолить. Нам главное этого не допустить. Это акт устрашения, направленный на мирное население».

Vesti.az

МИД России вызвал посла Молдовы на ковер - ПРОТЕСТ

Армения получит военную технику - МИД Франции

В Британии хотят начать арендовать тюрьмы за границей

Пара из Швейцарии сгорела заживо в Ferrari-ВИДЕО

Маргарита Симоньян предложила произвести ядерный взрыв на территории России-ВИДЕО

Times: Британия запретит менять имя и пол осужденным за сексуальные преступления