В мире
- Главная
- В мире
Россия заявила о готовности к переговорам по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Москва готова к переговорам по урегулированию кризиса вокруг Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, он подчеркнул, что диалог должен быть направлен на устранение основных причин конфликта и учет реальной обстановки "на месте".
Лавров отметил, что США обладают всеми необходимыми рычагами для начала переговоров. По его словам, если Вашингтон действительно захочет остановить конфликт, он прекратит поставки оружия Украине.
Министр также добавил, что обсуждение прекращения огня Киевом и Западом носит временный характер и используется для укрепления боеспособности украинских вооруженных сил, что, по его мнению, ведет ситуацию в тупик.

Vesti.az

Макрон: ЕС согласовал гарантии безопасности для Украины

Оверчук: Товарооборот с Арменией сокращается, с Азербайджаном — стабильный рост

Bloomberg: Путин готовит новое крупное наступление в Украине

Россия закрывает дорогу армянским грузовикам

США нашли в Казахстане "критически важные минералы"

Греция приняла закон о тюрьме для мигрантов с отказом в убежище