В мире
- Главная
- В мире
Россия высылает семь дипломатов Дании

Москва в связи с высылкой российских дипломатов из Дании объявила персонами нон грата семерых сотрудников посольства королевства в России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.
"Послу [Дании] объявлено, что в качестве ответной меры семь сотрудников посольства Королевства Дания в Российской Федерации объявлены персонами нон грата. Им надлежит покинуть территорию стран в двухнедельный срок. Также отказано в визе дипломату датской дипмиссии", - сообщили в министерстве.
В МИД РФ подчеркнули, что российская сторона оставляет за собой право на принятие дополнительных ответных шагов на недружественные действия Копенгагена, которые будут доведены до датской стороны позднее.

Vesti.az

Украина получила останки 1000 военнослужащих для идентификации

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше