В мире
- Главная
- В мире
Россия высылает семь дипломатов Дании
Москва в связи с высылкой российских дипломатов из Дании объявила персонами нон грата семерых сотрудников посольства королевства в России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.
"Послу [Дании] объявлено, что в качестве ответной меры семь сотрудников посольства Королевства Дания в Российской Федерации объявлены персонами нон грата. Им надлежит покинуть территорию стран в двухнедельный срок. Также отказано в визе дипломату датской дипмиссии", - сообщили в министерстве.
В МИД РФ подчеркнули, что российская сторона оставляет за собой право на принятие дополнительных ответных шагов на недружественные действия Копенгагена, которые будут доведены до датской стороны позднее.
Vesti.az
Непал отведет воду из опасных озер после гибели более 1400 человек
Еще один немецкий фонд закрывает представительство в Грузии
Европа начинает распечатывать стратегические запасы дизеля
В ЕС возник спор вокруг «Европейского космического щита»
Аэропорт Кишинева эвакуировали из-за угрозы минирования
Нетаньяху рассказал о новой версии инцидента с Flydubai