
Президент и первая леди посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева

Армения и Азербайджан ведут прямые переговоры по мирному договору - Армен Григорян
Президент Анголы позвонил главе Азербайджанского государства

Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю 9 Мая - Дня победы над фашизмом
В мире
- Главная
- В мире
Россия вышлет из страны более 100 немцев, включая дипломатов и учителей

Москва, вероятно, в ответ на действия Берлина (Германия вышлет из страны более 30 российских дипломатов – ред.), ввела лимит на количество сотрудников, которым разрешено работать в дипломатических представительствах на территории России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, в связи с этим вскоре начнут высылать немецких дипломатов, учителей и сотрудников культурных учреждений.
По информации Süddeutsche Zeitung, из-за введенного россиянами ограничения на количество сотрудников будут отозваны более 100 человек. Среди них – преподаватели и сотрудники Института Гете, занимающегося популяризацией немецкой культуры и языка за рубежом.
Reuters со ссылкой на источник в МИД Германии сообщает, что высылать немецких представителей начнут в июне. В ведомстве раскритиковали шаг России, назвав его "односторонним, необоснованным и непонятным решением".
"Этот лимит, установленный Россией на начало июня, требует серьезного сокращения во всех сферах нашего присутствия в России", — отметил источник.

Vesti.az

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине

Британия введет санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп: Встречи с Путиным в Саудовской Аравии не намечено