В мире
- Главная
- В мире
Россия в 2021 году отправит в США последние ракетные двигатели РД-180

Последняя по действующему контракту партия ракетных двигателей РД-180 будет поставлена в США в этом году.
Как передает Vesti.az, об этом заявил в интервью РИА Новости генеральный директор НПО "Энергомаш" (предприятие "Роскосмоса") Игорь Арбузов.
"Эти двигатели лежат готовые, но пандемия коронавируса не дает нам возможности вывезти их в США. Поставим их в этом году. Они последние по действующему контракту", - сказал он.
В декабре 2020 года на сайте госзакупок сообщалось, что в 2021 году в США отправят шесть двигателей РД-180.
Двигатель РД-180 используется на первой ступени американской ракеты-носителя Atlas 5. Всего, по данным НПО "Энергомаш", в США с 1999 года было отправлено 116 двигателей, из которых 92 уже использовано.

Vesti.az

Ветераны СВО могут заняться «охотой» на мигрантов

Шмыгаль: Украина готовится применять до 1000 дронов-перехватчиков в сутки

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7,7

Во Франции на акциях протеста задержали более 300 человекк-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

СБ ООН проведет заседания по ситуации в Газе и в Украине

В России школьник с ножами и молотком пытался совершить преступление