В мире
- Главная
- В мире
Россия стала председателем Совета Безопасности ООН

Российская Федерация с 1 июля на месяц стала председателем Совета Безопасности ООН, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
Как сообщал постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, Россия на время председательства запланировала три ключевых мероприятия.
Речь идет об открытых дебатах по многостороннему сотрудничеству в целях построения более справедливого, демократического и устойчивого миропорядка. На этом заседании российская сторона затронет, в частности, вопрос нового глобального «уравнения безопасности». Мероприятие запланировано на 16 июля. 17 июля должны пройти открытые дебаты по проблематике ближневосточного урегулирования. На 19 июля намечено одно из трех ключевых мероприятий председательства РФ — дебаты Совбеза по сотрудничеству ООН с региональными организациями, а именно с ОДКБ, СНГ и ШОС.

Vesti.az
Лондон и Париж модифицируют крылатую ракету Storm Shadow

Cотрудники NASA решили массово уволиться из-за политики Белого дома

Трамп вводит 50-процентные пошлины на импорт меди в США

Великобритания и Франция договорились о координации ядерных сил сдерживания

Министра транспорта США Даффи назначили исполняющим обязанности главы NASA

Армия РФ нанесла массированный удар по Украине с использованием дронов и ракет