В мире
- Главная
- В мире
Россия разорвала «зерновую сделку» с Украиной из-за атаки на Севастополь
Россия приостанавливает участие в «зерновой сделке» с Украиной, сообщили в Минобороны РФ. Как передает Vesti.azсо ссылкой на MoscowTimes, там пояснили, что решение связано с сегодняшней атакой беспилотников на Севастополь.
«С учетом проведенного 29 октября киевским режимом при участии специалистов Великобритании террористического акта против кораблей Черноморского Флота и гражданских судов, задействованных в обеспечении безопасности „зернового коридора“, российская сторона приостанавливает участие в реализации соглашений по вывозу сельскохозяйственной продукции из украинских портов», — заявили в ведомстве.
Напомним, зерновая сделка была подписана 22 июля в Стамбуле Россией, Украиной, Турцией и ООН. Соглашение предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Vesti.az
Трамп: Саммит России, США и Украины пройдет сравнительно скоро
Сикорский призвал рассмотреть создание бесполетной зоны над Украиной
Южная Корея, США и Япония начали трехсторонние учения
Трамп заявил, что кубинский мигрант обезглавил мужчину в Далласе
Фидан: Катар рискует, занимаясь посредничеством между ХАМАС и Израилем
Трамп: Путин и Зеленский не контактируют, потому что ненавидят друг друга