Россия призывает НАТО пересмотреть сложившиеся отношения

Россия призывает НАТО пересмотреть сложившиеся отношения
2 декабря 2019
# 04:40

 Россия призывает НАТО пересмотреть сложившиеся отношения, несмотря на разногласия по ряду вопросов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом в интервью британскому телеканалу Channel 4 заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

В преддверии саммита НАТО, который состоится на этой неделе в Лондоне, глава российского диппредставительства подчеркнул, что слова об угрозе, исходящей от России, являются своего рода "фейком", поскольку РФ даже не наращивает свои военные силы у границ западных стран. Однако Москва внимательно следит за действиями Североатлантического альянса и реагирует на них.

"Наше послание (НАТО) очень простое. Давайте пересмотрим текущую ситуацию, так как Россия не угрожает НАТО. У нас есть противоречия с западными странами, есть противоречия с Великобританией, так, Москва не готова следовать ряду вопросов политической линии, проводимой Вашингтоном, Лондоном и другими странами, поскольку у нас есть наши собственные интересы. Но эти политические разногласия не имеют никакого отношения к серьезным военным вопросам", - сказал Келин.

Отвечая на вопрос о целях, преследуемых Россией в Сирии, Келин подчеркнул, что основная цель Москвы в указанном регионе – борьба с терроризмом.

"И мы справились с этим, мы сделали это", - отметил он, добавив, что еще многое предстоит сделать, чтобы финализировать достигнутые результаты, а также "восстановить страну".

Келин также сказал, что обвинения в адрес России, касающиеся воздушных ударов, нанесенных по гражданским объектам и по больницам в Сирии, являются голословными и бездоказательными.

# 1471
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#