Россия приостанавливает выдачу виз иранцам

Россия приостанавливает выдачу виз иранцам
26 февраля 2020
# 18:01

С полуночи 28 февраля будет введен запрет на выдачу транзитных и обычных виз гражданам Ирана, кроме деловых и гуманитарных, как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, об этом заявила в среду заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Кроме того, с 1 марта будет остановлено авиасообщение с Южной Кореей всех компаний, кроме "Аэрофлота" и "Аврора". По словам Голиковой, "Аврора" будет работать в режиме чартера вплоть до вывоза всех граждан России. "Аэрофлот" будет летать из Южной Кореи в Москву, прилетающие будут проходить через терминал F "Шереметьево".

Меры принимаются в связи с тем, что в Иране и Республике Корея отмечается рост заболеваемости новым типом коронавируса. В Италии также зафиксировано распространение вируса, однако, по словам Голиковой, в ее отношении сложно вводить ограничения, так как она входит в ЕС. Пока Ростуризму и МИДу рекомендовано обратиться к гражданам и туроператорам с просьбой воздержаться от поездок в Италию - как тургруппами, так и частным образом.

По последним данным, в мире число заразившихся коронавирусом превысило 80 тысяч человек, умерли более чем 2,7 тыс. инфицированных.

# 1990
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#