Россия потребовала от Германии прекратить изъятие авто у россиян

Россия потребовала от Германии прекратить изъятие авто у россиян
13 июля 2023
# 00:54

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российское посольство в ФРГ потребовало от страны объяснить изъятие частных автомобилей у россиян, прекратить эти действия и возместить ущерб за них.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает «Международная жизнь».

По ее словам, российское диппредставительство в Германии осуществило «демарш» в немецкое министерство иностранных дел.

«Потребовали от германской стороны официальных объяснений, незамедлительной отмены принудительных мер в отношении наших граждан, возвращения их собственности и возмещения материального и морального ущерба», — сказала Захарова.

До этого посольство России в Германии рекомендовало гражданам РФ воздержаться от въезда на территорию ФРГ на автомобилях с российскими номерами до прояснения ситуации с возможным изъятием транспортных средств. Согласно сообщению посольства, стало известно о случаях изъятия у российских граждан сотрудниками таможенных органов Германии автотранспорта, зарегистрированного в РФ и временно ввезенного в ФРГ для использования в личных целях или транзита.

# 6852
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА