В России предложили освободить детей мигрантов от тестирования на знание русского языка
Спикер Сената Пакистана: Азербайджан стал примером верности национальным и конституционным ценностям
Сахиба Гафарова: Конституция Азербайджана стала символом веры в будущее
NTV: Китай блокирует поставки компонентов для украинских дронов
В мире
- Главная
- В мире
Россия: политика Японии исключает возможность мирного соглашения
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что политика Японии по отношению к России остается недружественной.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают российские СМИ.
«Япония занимает откровенно недружественную позицию в отношении нашей страны», — отметил Песков.
Эти слова прозвучали в ответ на заявление премьер-министра Японии Сигэру Исибы, который выразил желание заключить мирный договор с Россией.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что на данный момент Москва не видит возможностей для переговоров о мирном договоре с Токио. Он объяснил это недружественной политикой японского правительства.
Напомним, 24 января Сигэру Исиба заявил о стремлении Токио урегулировать отношения с Москвой и достичь соглашения, несмотря на сложные двусторонние отношения.
Vesti.az
В России предложили освободить детей мигрантов от тестирования на знание русского языка
NTV: Китай блокирует поставки компонентов для украинских дронов
Трамп: Путин оказался немного другим, чем я думал
Трамп планирует по итогам встречи с Си Цзиньпином снизить пошлины против Китая
Ямайку объявили зоной бедствия после прохождения урагана "Мелисса"
Трамп уверен, что "в какой-то момент" встретится с Ким Чен Ыном