Россия подтвердила вывод подразделений из острова Змеиный-ОБНОВЛЕНО

Россия подтвердила вывод подразделений из острова Змеиный-ОБНОВЛЕНО
30 июня 2022
# 12:49

Российский гарнизон выведен с острова Змеиный. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам представителя Минобороны, вывод российских войск с острова был произведен в качестве жеста доброй воли ради демонстрации нежелания препятствовать вывозу зерна из Украины. Генерал отметил, что поставленные перед гарнизоном задачи были выполнены.
«Мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины», — объявил представитель Минобороны.

12:49

Ночью украинские войска нанесли удар по Змеиному, после чего российские войска, вероятно, покинули остров.

Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в сообщении на странице Оперативного командования "Пивдень" в Facebook.

"В течение ночи, вследствие удачно проведенного очередного этапа военной операции с нанесением огневых ударов нашими ракетными и артиллерийскими подразделениями по острову Змеиный, противник спешно эвакуировал остатки гарнизона двумя скоростными катерами и, вероятно, покинул остров", - говорится в сообщении.

Сейчас на Змеином пожар, раздаются взрывы.

"Окончательные результаты операции доразведываются", - добавили в командовании.

# 4635
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#