В мире
- Главная
- В мире
Россия подтвердила свое участие во встрече ОПЕК+
Министерство энергетики РФ получило приглашение от ОПЕК стать участником министерской встречи ОПЕК+, которая состоится 9 апреля в формате видеоконференции. Россия подтверждает свое участие, как передает Vesti.az, об этом сообщил ТАСС представитель министерства.
"Да, мы получили приглашение. (Участие) подтверждаем", - сказали в Минэнерго, отвечая на вопрос примет ли Россия участие во встрече 9 апреля, на которой страны - производители нефти должны обсудить меры по стабилизации рынка нефти.
Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти завершилось 31 марта 2020 года. Причиной стали разногласия между Россией и Саудовской Аравией об условиях его продления после марта. Выход из соглашения послужил поводом для роста добычи в странах ОПЕК, что наложилось на беспроцентное падение спроса из-за пандемии коронавируса. Цена нефти на сочетании этих факторов впервые за 20 лет опускалась до $22 за баррель. К концу марта партнеры решили возобновить консультации и привлечь к совместным действиям и других производителей из стран G20.
Vesti.az
Неизвестный плеснул вином в лицо премьер-министру Венгрии
Пилот "нарисовал" в небе над США Мону Лизу
Фидан назвал Израиль угрозой для всего мира
Фидан указал на тупиковую ситуацию в переговорах США и Ирана
Турция обсуждает с США снятие санкций CAATSA и вопроса о С-400
Силы ПВО Саудовской Аравии отразили ракетный удар хуситов по Эр-Рияду