В мире
- Главная
- В мире
Россия откроет гуманитарный коридор для эвакуации с химкомбината «Азот» в Северодонецке

Российские войска 15 июня намерены открыть коридор для эвакуации гражданского населения с химического комбината «Азот» в Северодонецке.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, представитель Минобороны России сообщил, что они готовы провести эвакуировать мирных жителей в северном направлении в город Сватово Луганской области (в настоящее время находится под контролем российских войск).
В оборонном ведомстве России отметили, что Украина просила об организации гуманитарного коридора в сторону Лисичанска.
«Минобороны РФ расценило предложение Украины открыть гуманитарный коридор из Северодонецка на подконтрольную Киеву территорию как попытку спасти попавшие в окружение подразделения», — сказано в сообщении.

Vesti.az

Матвиенко об итогах встречи с Пашиняном: Нет никакого кризиса доверия

Суд в Бостоне заблокировал запрет Трампа на въезд иностранных студентов — Reuters

WP: Спецслужбы Украины готовятся к другим сложным операциям, по типу "Паутины"

Арагчи предупредил Британию, Германию и Францию: Иран ответит на любое нарушение своих прав

Центробанк России снизил ключевую ставку до 20%

«Левада-центр»: 80% россиян за нормализацию отношений с Западом