Россия останется без Mars-а

Россия останется без Mars-а
10 марта 2022
# 10:54

Американский производитель продуктов питания и кормов для домашних животных Mars Inc. прекращает новые инвестиции в России.

Как передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс», об этом говорится в заявлении CEO Mars Гранта Рида.

По его словам, Mars Inc. также свернет в РФ и Беларуси рекламную деятельность.

В России и странах СНГ Mars является одним из крупнейших производителей продуктов питания и кормов для домашних животных.

С 1991 года компания инвестировала в российскую экономику свыше $2 млрд. В частности, были построены и модернизированы 10 фабрик по производству кондитерских изделий и жевательной резинки, кормов для домашних животных, соусов для приготовления блюд.

В портфель брендов Mars входят M&M's, Snickers, Orbit, Twix, Dolmio, а также Whiskas, Royal Canin, Sheba и др.

# 4827
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА