Россия направила ноту Армении
МИД России направил ноту протеста в МИД Армении.
Как передает Vesti.az, об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
По ее словам, причиной этого стал визит армянской делегации в Бучу (Украина).
"Расцениваем посещение г. Бучи главами столичного административного района Нор-Норк Тиграном Тер-Маргаряном и армянской дипмиссии Владимиром Карапетяном как откровенно недружественный шаг со стороны официального Еревана. Озабочены передачей ими помощи на нужды ВСУ и сделанными там недопустимыми высказываниями в адрес России", — заявила Захарова.
Она напомнила, что Тер-Маргарян является соратником председателя прозападной партии «Республика» Арама Саркисяна, поэтому его реакция вполне объяснима. Захарова также назвала прискорбным тот факт, что армянские власти солидаризируются с подобными высказываниями.
Пресс-секретарь МИД РФ предположила, что армянская сторона могла получить дополнительную информацию по поводу произошедшего в городе. Она выразила надежду, что Ереван передаст Москве полученный от Киева список погибших в Буче людей.