Россия испытала С-500 в Сирии

Россия испытала С-500 в Сирии
2 октября 2019
# 08:41

В Сирии прошли проверку важнейшие элементы российской системы противовоздушной обороны С-500 "Прометей".

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом газете "Известия"  сообщили источники в Минобороны и военно-промышленном комплексе.

По словам собеседников издания, при тестировании специалисты выявили "определенные проблемы" в работе техники, однако их удалось быстро устранить.

Уточняется, что испытания уже закончены и признаны успешными.

Как отметил бывший замглавкома ВВС по вопросам объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев, в ходе испытаний, предшествующих поставкам в войска вооружений, особое внимание уделяется бесперебойной работе всех их компонентов.

По его словам, техника "испытывается в жестких технических и климатических условиях и работает буквально на износ". "Только такой режим эксплуатации позволяет выявить недостатки. После этого все поломки и проблемы обобщают, актируют и проводят работы по их устранению", — рассказал он, добавив, что Сирия хорошо подходит для таких испытаний, поскольку там всегда жарко и много пыли.

Генерал добавил, что РЛС приходится работать в круглосуточном режиме — обстановка в Сирии неспокойная и зенитчикам постоянно необходимо поддерживать радиолокационное поле.

# 1178
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#