Россия и США обсудят двусторонние отношения

Россия и США обсудят двусторонние отношения
26 марта 2024
# 09:57

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил о планах обсудить двусторонние отношения РФ и США на будущей неделе. Соответствующие договоренности с администрацией президента США Джо Байдена уже заключены, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

По словам дипломата, американские чиновники нанесли «мимолетный» визит в российское посольство и выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле», после чего появилась договоренность о контактах и дискуссиях на тему будущего двусторонних отношений.

При этом дипломат выразил сожаление в связи с прекращением сотрудничества с США в сфере безопасности по инициативе Вашингтона.

«Какими бы сильными Соединенные Штаты Америки ни были, как они себя позиционируют в мире, в одиночку с терроризмом они не справятся. <..> Мы не бегаем, мы не собираемся бегать за ними», — заявил дипломат.

При этом Антонов подчеркнул, что США не смогут «отсидеться» за океаном и создать «островки благополучия». Он также назвал «вызывающими недоверие» заявления американской стороны о непричастности Украины к теракту и обвинение Исламского государства в его организации.

# 3531
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#