В мире
- Главная
- В мире
Россия и Египет проведут совместные военно-морские учения в Средиземном море
Ракетный крейсер "Варяг" и фрегат "Маршал Шапошников" Тихоокеанского флота в ходе совместных учений с фрегатом ВМС Египта ENS Al-Qadeer отработают приемы боевого слаживания в Средиземном море.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщили в Минобороны РФ. "Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" покинул египетский порт Александрия для участия в совместном учении с военно-морскими силами Египта", - сказали в ведомстве.
Там уточнили, что ВМС Египта на учениях будут представлены фрегатом ENS Al-Qadeer. Маневры пройдут в формате PASSEX (освоение приемов боевого слаживания действий флотов разных государств) с отработкой элементов совместного маневрирования, тренировок по связи и досмотровыми действиями.
Vesti.az
Алексей Буряченко: Закрытие неба над РФ — это асимметричный ответ Украины - КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА
Посла Норвегии вызвали в МИД РФ из-за ареста «Профессора Молчанова»
Польша предложила ограничить российских дипломатов в передвижениях по ЕС
Обломки дрона упали на проезжую часть в Киеве: среди пострадавших - ребенок
Дальность пошла в серию: Германия производит 5 тыс. дронов для Украины
Человечество пересекло исторический демографический рубеж