Россия и Беларусь подпишут стратегический договор
Президент России Владимир Путин утвердил предложение Министерства иностранных дел РФ о заключении соглашения с Беларусью, предусматривающего гарантии безопасности в рамках Союзного государства.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном портале правовой информации.
Согласно документу, российский лидер считает целесообразным подписать данный договор на высшем уровне. В нем подчеркивается, что соглашение будет направлено на укрепление двустороннего сотрудничества и обеспечение общей безопасности.
Ближайшая встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко запланирована на 6 декабря в Минске в рамках заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Ожидается, что на этом мероприятии будут рассмотрены ключевые вопросы взаимодействия двух стран, включая подписания указанного договора.