Россия и Армения направили в Сирию более 140 тонн совместной гумпомощи

Россия и Армения направили в Сирию более 140 тонн совместной гумпомощи
13 августа 2019
# 16:12

Армения и Россия направили в Сирию совместную партию гуманитарной помощи весом свыше 140 тонн, сообщили во вторник в пресс-службе армянского МЧС.

"Совместным решением правительств Армении и РФ в Сирию направлена гуманитарная помощь, предоставленная российско-армянским центром гуманитарного реагирования. Груз состоит из 52,5 тонны мясных и 35 тонн рыбных консервов, 40 тонн сахарного песка, а также 14,5 тонны сухого пайка", - говорится в сообщении на сайте ведомства, передает РИА Новости.

В нем также отмечается, что "армянская и российская стороны передадут гуманитарную помощь сирийскому обществу Красного полумесяца, который и осуществит дальнейшее распределение".

В марте 2016 года в пригороде Еревана в рамках соглашения между правительствами РФ и Армении открылся российско-армянский центр гуманитарного реагирования. На него возложены задачи по поддержке поисково-спасательных операций, ликвидации последствий землетрясений, оползней, лавин, тушению пожаров, доставке гуманитарной помощи, повышению квалификации персонала национальных чрезвычайных служб. Центр размещен на территории бывшей базы связи вооруженных сил СССР в поселке Гетаргел.

# 1444
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#