Россия готовит депортацию: Кыргызстан предупреждает сограждан
Министерство иностранных дел Кыргызстана опубликовало заявление, в котором предупредило 71 949 граждан о возможной депортации из России в 2025 году.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сайт МИД Кыргызстана, в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства, говорится, что, по данным российских органов, указанное количество граждан Кыргызстана нарушает миграционное законодательство РФ.
МИД настоятельно рекомендует гражданам, находящимся в группе риска, обратиться в миграционные подразделения МВД России, предоставить необходимые документы, подтверждающие законность пребывания, и устранить нарушения. Ведомство подчеркнуло, что игнорирование миграционных правил грозит не только депортацией, но и запретом на повторный въезд в Россию.
Кыргызстанские власти призывают своих сограждан оперативно урегулировать вопросы с документами, чтобы избежать негативных последствий. Это особенно важно для тех, кто планирует оставаться в России на долгосрочной основе.