В мире
- Главная
- В мире
Россия атаковала Киев ракетами: есть попадание в детский сад и жилое здание -ВИДЕО
Сегодня, 23 января, ВС России атаковали Киев ракетами. Последствия затронули несколько районов столицы.
Как сообщил мэр Виталий Кличко, в Святошинском районе загорелись легковые авто и здание, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Также есть предварительная информация о попадании обломков на здание детсада.
В Соломенском районе в многоквартирном доме взрывной волной повыбивало окна. Однако по другому адресу в этой части города вызвали медиков.
В Печерском районе столицы произошло попадание в нежилое здание. Туда выехали экстренные службы.
"По информации на данный момент, пятеро пострадавших по разным адресам в Соломенском районе столицы", - написал Кличко.
Всего есть 7 пострадавших в результате утренней атаки на столицу. Шесть человек госпитализировали. 13-летнему парню медики оказали помощь на месте.
Как сообщает КМВА, в Дарницком районе зафиксировано падение обломков на крышу многоэтажного жилого дома и на территорию детского сада. Однако к пожарам и разрушениям это не привело. Информации о пострадавших не поступало.
Позже в жилом доме в Святошинском районе в одной из квартир была обнаружена не сдетонированная боевая часть ракеты.
Пока известно об одной погибшей и еще четырех раненых. Большинство из них имеют минно-взрывные травмы.
Vesti.az
США испытают недорогие системы противодействия БПЛА и баллистическим ракетам
Президент США считает, что война с Ираном завершится после ноябрьских выборов
Apple представила iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max
Самолет Зеленского едва не был атакован беспилотником при вылете из Молдовы
ЕС выделит Испании 115 млн евро для борьбы с миграционным кризисом в Сеуте
FT: Белый дом может сократить роль Уиткоффа и Кушнера в переговорах по Украине