В мире
- Главная
- В мире
Российские военные начали патрулировать границу Сирии и Турции
Российская военная полиция приступила к патрулированию в Сирии вдоль турецкой границы, в приграничном городе Кобани будет размещено подразделение российских сил.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил представитель командования российской группировки войск в Сирии Игорь Серицкий.
"С 12 часов подразделения российской военной полиции приступили к патрулированию вдоль сирийско-турецкой границы", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".
"Мы находимся в двух километрах от города Айн-эль-Араб (Кобани), здесь на данной базе будет размещено подразделение военной полиции российских вооруженных сил, которое и будет осуществлять патрулирование вдоль границы", - добавил Серицкий.
Во вторник президенты России и Турции подписали меморандум о взаимопонимании. В нем, в частности, говорится, что с 12.00 23 октября на сирийскую сторону сирийско-турецкой границы к западу и к востоку от зоны турецкой операции "Источник мира" вводятся подразделения российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Они будут содействовать выводу курдских отрядов YPG и их вооружения на 30 километров от границы, который должен завершиться в течение 150 часов. После этого начнется совместное российско-турецкое патрулирование на глубину до десяти километров.
Vesti.az
Коммерческие запасы нефти в США опустились ниже 427 млн баррелей
КСИР: Мы нанесли удары по 18 американским объектам в Кувейте и Бахрейне
CENTCOM: атаки по Ирану завершены
Трамп заявил, что СШЧА нанесли удары по Ирану ракетами «Томагавк»
CENTCOM: Коммерческие суда продолжают плыть через Ормуз
Трамп заявил, что провёл телефонные переговоры с иранскими официальными лицами