Российская чиновница извинилась за селфи в "шоколадной" ванне в Азербайджане

Российская чиновница извинилась за селфи в "шоколадной" ванне в Азербайджане
17 сентября 2019
# 14:32

Советник губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по IT-сфере, бывший руководитель аппарата губернатора и правительства региона 55-летняя Светлана Опенышева, извинилась за селфи в "шоколадной" ванне, передает РИА Новости. 

По данным издания Ulpressa, Опенышева, ныне занимающая должность директора областного учреждения "Правительство для граждан", выложила в своем аккаунте в Instagram селфи с отдыха в санатории Азербайджана, где она принимает нафталановую ванну: на фото видна голова чиновницы, по горло погруженной в нафталановую нефть. Под фотографией Опенышева оставила надпись: "Много шоколада не бывает". Пост вызвал критику Морозова, который назвал поведение Опенышевой "чудачеством" и потребовал "жить более скромно". Глава региона поручил провести служебную проверку, после которой решат вопрос об увольнении чиновницы. Пост в Instagram, вызвавший критику губернатора, удален.

"Дорогие друзья. Хочу публично принести свои извинения тем, кого оскорбил или возмутил мой пост. Ни минуты не имела в намерениях кого-то обидеть, но так вышло, что чьи-то чувства оказались задеты, и мне жаль, что так произошло", - написала Опенышева на своей странице в соцсети Facebook.

Она добавила, что хотела лишь поделиться впечатлениями о "замечательном и недорогом отдыхе в замечательном государстве Азербайджан, но, видимо, выбрала неподобающую форму".

В пресс-службе областного учреждения "Правительство для граждан" РИА Новости сообщили, что Опенышева до 19 сентября находится в отпуске.

Пользователи Facebook под постом Опенышевой с извинениями оставляют комментарии в ее поддержку, называя ситуацию "бредом", "скандалом на пустом месте" и "апофеозом абсурда". Они пишут, что Опенышевой "не за что извиняться", "в Азербайджане действительно намного дешевле поддерживать свое здоровье, чем на территории России".

Опенышева с 2001 по 2007 годы работала в администрации города Димитровграда, с сентября 2007 - в правительстве Ульяновской области. С ноября 2010 года – заместитель председателя правительства Ульяновской области, с марта 2013 года - заместитель председателя правительства региона - руководитель аппарата губернатора и правительства Ульяновской области. В настоящее время Опенышева является советником губернатора Ульяновской области, возглавляет областное учреждение "Правительство для граждан".

# 1331
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#