В мире
- Главная
- В мире
Российского летчика, бомбившего Харьков, приговорили к 12 годам лишения свободы

Решением суда в Украине российский летчик, бомбивший прошлой весной Харьков приговорен к 12 годам лишения свободы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «РБК-Украина», сообщение об этом распространила пресс-служба СБУ.
Приговоренным летчиком является заместитель командира воинской части 6-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны западного военного округа ВС РФ.
Однако его имя не указывается.
Согласно сообщению, 6 марта прошлого года он на российском боевом самолете пересек границу Украины и провел бомбардировку радиотелевизионной станции в Харькове.
Установлено, что для воздушной атаки злоумышленник применил восемь авиационных бомб ФАБ-500 общим весом 2,5 тонны в тротиловом эквиваленте.
Самого летчика украинские защитники сбили сразу после того, как тот сбросил бомбы. После катапультирования и приземления он был задержан.

Vesti.az

Мерц отклонил предложение ЕК по бюджету Евросоюза

США прекратят публично оценивать честность выборов за рубежом

Трамп позвонил Нетаньяху в связи с обстрелом ЦАХАЛ церкви в Газе

Россия заявила протест Японии из-за участия в учениях ВС США

Президент Мексики призвала США признать проблему наркомании среди молодежи

Председатель Госдумы РФ попросил присмотреться к Минтруду из-за списка профессий для мигрантов