В поселок Гырмызы Базар и село Сос Ходжавендского района отправлена очередная группа переселенцев
СМИ: В Британии в ноябре начнут расселять мигрантов в военных казармах
Amazon планирует провести крупнейший с 2022 года раунд сокращений штата
В Британии потребовали запретить бекон из-за его канцерогенности
В мире
- Главная
- В мире
Российского киберспортсмена не пустили в США из-за литеры Z
Иван Pure Москаленко
Нарисовавшему литеру Z российскому киберспортсмену Ивану Pure Москаленко отказали в выдаче визы США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщил его партнер по команде Дмитрий Fishman Полищук в своем Telegram-канале.
Москаленко пропустит следующую игру, которая должна была пройти с 4 по 14 августа в США.
Ранее, как сообщается на сайте cybersport.ru, Москаленко заявлял, что если он не получит визу, то на PGL Arlington Major 2022 вместо него может поехать игрок TSM FTX Энцо Timado Гианоли.
В апреле российскую команду Virtus.pro дисквалифицировали с турнира в DPC-лиге Восточной Европы из-за рисунка Москаленко. Во время перерыва в матче против команды Mind Games игрок нарисовал знак, похожий на букву Z, после чего партнеры россиянина сразу начали замазывать рисунок. Москаленко извинился за произошедшее и объяснил, что рисунок появился непреднамеренно. Несмотря на это, команда получила техническое поражение в матче против Mind Games и в последующих потенциальных встречах.
После инцидента Virtus.pro заявила о расторжении контракта с Москаленко. В команде подчеркнули, что выступают против разжигания ненависти в киберспорте.
Vesti.az
СМИ: В Британии в ноябре начнут расселять мигрантов в военных казармах
Amazon планирует провести крупнейший с 2022 года раунд сокращений штата
В Британии потребовали запретить бекон из-за его канцерогенности
СМИ: Импорт Индией нефти из США в октябре достиг максимума
Брюссель ускорит создание "стены дронов" из-за инцидентов с метеозондами в Литве
Израиль получил в Газе еще один гроб с останками погибшего заложника