В мире
- Главная
- В мире
Российским чиновникам запретили лайкать порнографию и фото с шампанским
Мэр Сургута Максим Слепов утвердил свод этических норм для муниципальных служащих, в котором запрещается ставить лайки на порнографические материалы и неоднозначный контент в соцсетях. Документ опубликован на официальном сайте городской администрации.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Smotrim.ru, согласно новому кодексу этики и служебного поведения, под запрет также попадает размещение фотографий в обнаженном виде, снимков из ночных заведений, во время распития алкоголя или курения. Кроме того, чиновникам не разрешается публиковать фото на фоне элитных автомобилей или других предметов роскоши.
В тексте документа отмечается: «Не публиковать, не копировать, не размещать опубликованные другими пользователями и не отмечать как понравившиеся фото-, видео-, аудио- и текстовые материалы экстремистского, террористического, порнографического и дискриминирующего характера».
Исполнение норм будет находиться под личным контролем главы города.
Vesti.az
Экс-президент Молдавии выступил против объединения с Румынией
Пезешкиан: Война должна закончиться, и лучше сделать это сейчас
МИД Финляндии вызвал посла России
FT: Трамп не одобрил запрос Киева на удары дронами со Starlink по России
Страна.ua: Федоров начал тотальную войну против политических оппонентов
КНДР могла передать России ракеты, в пять раз превосходящие «Искандер»