Российский генерал указал Генштабу на «главную проблему» армии

генерал-полковник Андрей Картаполов

генерал-полковник Андрей Картаполов

5 октября 2022
# 22:42

Председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что главной проблемой российской армии можно назвать слабую работу разведки.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом он сообщил в эфире канала «Соловьев.Live» (полная версия выпуска доступна во «ВКонтакте»).

По словам генерала, именно средствами разведки можно было «вскрывать объекты противника на всю глубину», а также определять его оперативное построение.

«Много вопросов к командованию Воздушно-космическими силами о состоянии и возможностях спутниковой группировки, вопросов к главному разведуправлению Генштаба. Ведь объектов много, но на каждый нужен наряд сил, определенное количество экипировки и боеприпасов», — указал он.

Картаполов также добавил, что обсуждать решения Генштаба можно долго, однако в действительности никто не располагает достаточным объемом сведений для этого.

Ранее в том же интервью телеведущему Владимиру Соловьеву Картаполов заметил, что россияне узнают о ходе военной спецоперации на Украине от военкоров и губернаторов, однако не получают официальных сведений от Минобороны России. «Надо перестать врать. Мы не раз об этом говорили. Но как-то не доходит до отдельных руководителей», — призвал он.

# 6018
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#