В мире
- Главная
- В мире
Российские врачи готовы остаться без работы, если за ними будут вести прослушку
60% врачей готовы уволиться, если на рабочем месте введут прослушку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на RTVI, об этом свидетельствуют данные опроса портала «Врачи РФ».
Опрос проводили среди более, чем двух тысяч врачей с 17 по 25 января. Против аудиоконтроля на рабочих местах выступили 83% опрошенных врачей, у 3% прослушка уже ведется. Только 11% медработников поддержали инициативу Депздрава.
При этом 60% врачей отметили, что не готовы продолжать работать, если на их рабочем месте введут аудиоконтроль.
В декабре 2023 года вступил в силу приказ Департамента здравоохранения Москвы, который ввел новый стандарт приема пациентов. Врачам запретили говорить пациентам «здрасьте», «сядьте» и «молодой человек».
Для контроля исполнения новых правил в лечебных учреждениях предполагается установить записывающие устройства. Тестовый запуск проекта прошел в некоторых столичных поликлиниках в октябре и ноябре 2023 года. Позднее в приказ внесли изменения, чтобы обеспечить «обезличенность и безопасность аудиозаписей». Хранить их пообещали отдельно от электронных медицинских карт без привязки к данным пациента или врача.
Vesti.az
Крупный черный дрон заметили у побережья Ирландии
Трамп и Путин обсуждали возможность встречи втроем с Си Цзиньпином
Российские склады начали готовить к массовым атакам дронов
Москва готовит ответ Будапешту после высылки дипломатов
Армянский Netflix для ЕСПЧ: кресты стирают, Коран читают - СИТУАЦИЯ
Армянских военнослужащих обязали отдавать честь по стандартам НАТО