Российские войска ударили по Киеву: 8 человек погибло и 24 ранены-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Российские войска ударили по Киеву: 8 человек погибло и 24 ранены-ВИДЕО -ОБНОВЛЕНО
10 октября 2022
# 11:22

В Шевченковском и Соломенском районах Киева в понедельник, 10 октября, прогремело несколько взрывов. В результате ракетной атаки есть погибшие и раненые. Через некоторое время, в городе прозвучал еще один взрыв.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Из-за обстрела начался пожар (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Несколько взрывов в Шевченковском районе – в центре столицы. Все службы следуют на места. Детали впоследствии", – написал Кличко.

Позже городской голова уточнил, что ракетный удар страной-агрессором был нанесен по двум районам столицы.

"Столица под атаками российских террористов! Ракеты поразили объекты в центре города (в Шевченковском районе) и в Соломенском районе. Воздушная тревога, а значит и угроза, продолжается. Я обращаюсь ко всем жителям столицы: во время тревоги находитесь в укрытиях. В город, если нет острой необходимости, сегодня лучше не выезжать. Об этом же прошу и жителей пригородов – не ехать сегодня в столицу. Центральные улицы Киева перекрыли правоохранители, работают спасательные службы", – уточнил мэр.

Один из ударов пришелся на детскую площадку. 

09:48

Российские войска в понедельник утром нанесли ракетный удар по Киеву. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «УНИАН» в городе после объявления воздушной тревоги прогремели несколько взрывов.

Об опасности удара с воздуха было объявлено в 6:47 (по местному времени – Vesti.az), а после 8 утра в Киеве прогремели 3-4 взрыва. 

Об этом сообщил ряд местных пабликов.

Позже информацию об атаке подтвердил мэр города Виталий Кличко. Взрывы зафиксированы в Шевченковском районе.

«Несколько взрывов в Шевченковском районе - в центре столицы. Все службы следуют на места», - сообщил он в своем Telegram.

# 11469
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#